Unsere Triumphe:

Internationale Erfolge
Platz 1-6
Ralph Schubert 4. Platz WM Gewichtheben
Masters AK 1
Glasgow 1999
Horst Böhme 5. Platz WM Radsport
Senioren
St. Johann i.T. 1999
Ralph Schubert 4. Platz EM Gewichtheben
Masters AK 1
Teplicè 2001
Heide Schubert Europameisterin Gewichtheben
Masters AK 1
Teplicè 2001; Stockholm 2002; Dolny - Kubin (Slowakei) 2005
Heide Schubert Vizeweltmeisterin Gewichtheben
Masters AK 1
Baden 2004
Carolin Heine 1. Platz internat. Turnier Gewichth.
Mädchen - Schüler bis 14 Jahre
Ranshofen 2004
Heide Schubert Weltmeisterin Gewichtheben
World Masters Games AK 1
Edmonton / Kanada 2005
Heide Schubert 2. Platz EM Gewichtheben
Masters AK 2
Heinsheim 2006
Heide Schubert 3. Platz EM Gewichtheben
Masters AK 2
Limassol 2007
Ralph Schubert 6. Platz EM Gewichtheben
Masters AK 2
Limassol 2007
Heide Schubert 3. Platz Internationaler Titanos Women Weightlifting Grand Prix
Masters AK 3
Sangerhausen 2012
Heide Schubert Europameisterin Gewichtheben
Masters AK 3
Kusadasi (Türkei) 2013
Heide Schubert 2. Platz Internationaler Woman Grand Prix
Masters AK 3
Speyer 2014
Heide Schubert 3. Platz Weltmeisterschaft Gewichtheben
Masters AK 3
Kopenhagen 2014
Heide Schubert 2. Platz EM Gewichtheben
Masters AK 3
Bangor (Wales) 2015
Ralph Schubert 3. Platz EM Gewichtheben
Masters AK 4
Bangor (Wales) 2015


Deutsche Meister
Christian Schwarzer Bankdrücken
Jugend
Papenburg 1996
Norman Ehrhardt Gewichtheben - Mehrkampf
Jugend A
Frankfurt/Oder 1998
Kristin Schiffner Kraftdreikampf
Jugend
Zahna 1998
Norman Ehrhardt Gewichtheben
Jugend A
Trier 1998
Carolin Heine Gewichtheben
Jugend B/A
Obrigheim 2005
Kevin Stäbler Fitness Vierkampf
Jugend 14 - 16
Riesa 2013
Heide Schubert Gewichtheben
Masters AK 3
Ohrdruf 2014
Heide Schubert Gewichtheben
Masters AK 3
Ladenburg 2015
Heide Schubert Gewichtheben
Masters AK 4
Rodewisch 2016


Deutsche Vize-Meister
Marcel Wenzel Gewichtheben
Jugend B
Preetz 1992
Norman Ehrhardt Gewichtheben - Mehrkampf
Jugend C
Möhnesee 1995
Mike Maltritz Bankdrücken
Jugend
Krefeld 1995
Norman Ehrhardt Gewichtheben
Jugend B
Zittau 1996
Beate Schönke Kraftdreikampf
Aktive
Riesa 1997
Norman Ehrhardt Gewichtheben
Jugend B
Dortmund 1997
Norman Ehrhardt Gewichtheben
Jugend A
Pfungstadt 1999
Ralph Schubert Gewichtheben
Masters AK 1
Ladenburg 2001
Heide Schubert Gewichtheben
Masters AK 1
Ohrdruf 2004
Philipp Haddenbrock Gewichtheben
Jugend B
Schifferstadt 2004
Heide Schubert Gewichtheben
Masters AK 2
Tuttlingen 2006
Ralph Schubert Gewichtheben
Masters AK 4
Ohrdruf 2014
Kevin Stäbler Fitness-Vierkampf
Jugend AK 14-16
Themar 2014
Ralph Schubert Gewichtheben
Masters AK 4
Ladenburg 2015


Dritte Plätze bei Deutschen Meisterschaften
Heide Schubert Gewichtheben
Senioren
Durlach 1996
Steve Leistner Kraftdreikampf
Jugend
Lauchhammer 1997
Beate Schönke Kraftdreikampf
Aktive
Leinzell 1998
Norman Ehrhardt Gewichtheben
Junioren
Rodewisch 1999
Kristin Schiffner Bankdrücken
Junioren
Berlin 1999
Norman Ehrhardt Gewichtheben - Mehrkampf
Jugend A
Dortmund 1999
Heide Schubert Gewichtheben
Senioren
Riesa 1999
Claudia Hecht Einzelzeitfahren
Jugend
2000
Claudia Hecht 2000 m Einzelverfolgung
Jugend
2000
Ralph Schubert Gewichtheben
Masters AK 2
Ohrdruf 2004
Philipp Haddenbrock Gewichtheben
Jugend B/A
Riesa 2004
Heide Schubert Gewichtheben
Masters AK 1
Speyer 2005
Ralph Schubert Gewichtheben
Masters AK 2
Tuttlingen 2006
Ralph Schubert Gewichtheben
Masters AK 2
Plauen 2007
Heide Schubert Gewichtheben
Masters AK 2
Dortmund 2009
Oliver Geimer Gewichtheben-Mehrkampf
Schülermannschaft
Rodewisch 2013
Heide Schubert Gewichtheben
Masters AK 3
Kassel 2013