weiblich
Kinder 10 - 12 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-32 König Saskia 1993 Herbsleben 03.03.2002 7,5
-36 Heine Carolin 1990 Suhl 14.12.2002 20,0
-40            
-44            
-48            
-53            
53            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-32 König Saskia 1993 Herbsleben 03.03.2002 7,5
-36 Heine Carolin 1990 Suhl 14.12.2002 25,0
-40            
-44            
-48            
-53            
53            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-32 König Saskia 1993 Herbsleben 03.03.2002 15,0
-36 Heine Carolin 1990 Suhl 14.12.2002 45,0
-40            
-44            
-48            
-53            
53            
Schüler 13 - 14 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-40 Heine Carolin 1990 Artern 28.02.2004 40,0
-44 Heine Carolin 1990 Ohrdruf 19.06.2004 42,5
-48 Heine Carolin 1990 Kitzingen 16.10.2004 42,5
-53            
-58            
-63            
63            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-40 Heine Carolin 1990 Artern 28.02.2004 45,0
-44 Heine Carolin 1990 Ohrdruf 19.06.2004 50,0
-48 Heine Carolin 1990 Kitzingen 16.10.2004 50,0
-53            
-58            
-63            
63            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-40 Heine Carolin 1990 Artern 28.02.2004 85,0
-44 Heine Carolin 1990 Ohrdruf 19.06.2004 92,5
-48 Heine Carolin 1990 Kitzingen 16.10.2004 92,5
-53            
-58            
-63            
63            
Jugend 15 - 16 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-44            
-48 Heine Carolin 1990 Obrigheim 08.07.2005 45,0
-53 Heine Carolin 1990 Suhl 11.06.2005 45,0
-58            
-63            
-69            
69            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-44            
-48 Heine Carolin 1990 Obrigheim 08.07.2005 55,0
-53 Heine Carolin 1990 Suhl 11.06.2005 55,0
-58            
-63            
-69            
69            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-44            
-48 Heine Carolin 1990 Obrigheim 08.07.2005 100,0
-53 Heine Carolin 1990 Suhl 11.06.2005 100,0
-58            
-63            
-69            
69            
Senioren - Frauen (21 - 34 Jahre)
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt kg
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Breitungen 21.02.1998 52,5
-69            
-75            
75            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Riesa 01.10.1999 65,0
-69            
-75            
75            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Riesa 01.10.1999 117,5
-69            
-75            
75            
Masters AK 1 - Frauen (35 - 39 Jahre)
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt kg
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Speyer 23.04.2005 55,5
-69            
-75            
75            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Stockholm 26.05.2002 67,5
-69            
-75            
75            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Speyer 23.04.2005 122,5
-69            
-75            
75            
Masters AK 2 - Frauen (40 - 44 Jahre)
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt kg
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Heinsheim 21.05.2006 54,0
-69 Schubert Heide 1966 Dortmund 25.04.2009 48,0
-75            
75            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Heinsheim 21.05.2006 68,0
-69 Schubert Heide 1966 Dortmund 25.04.2009 62,0
-75            
75            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Heinsheim 21.05.2006 122,0
-69 Schubert Heide 1966 Dortmund 25.04.2009 110,0
-75            
75            
Masters AK 3 - Frauen (45 - 49 Jahre)
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt kg
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Kopenhagen 01.09.14 49,0
-69            
-75            
75            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Schleusingen 05.04.14 62,0
-69            
-75            
75            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 Kopenhagen 01.09.14 111,0
-69            
-75            
75            
Masters AK 4 - Frauen (50 - 54 Jahre)
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt kg
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 San Cristobal/Teneriffa 17.06.16 47,0
-69            
-75            
75            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 San Cristobal/Teneriffa 17.06.16 63,0
-69            
-75            
75            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-48            
-53            
-58            
-63 Schubert Heide 1966 San Cristobal/Teneriffa 17.06.16 110,0
-69            
-75            
75            
Thüringer Landesrekorde
Deutscher Rekord




männlich
Kinder 8 - 9 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-25            
-30 Geimer Oliver 1999 Suhl 06.12.2008 15,0
-35            
-40            
-45            
-50 Stempel Robin 2005 Suhl 20.12.2014 12,0
-54            
54            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-25            
-30 Geimer Oliver 1999 Suhl 06.12.2008 20,0
-35            
-40            
-45            
-50 Stempel Robin 2005 Suhl 20.12.2014 17,0
-54            
54            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-25            
-30 Geimer Oliver 1999 Suhl 06.12.2008 35,0
-35            
-40            
-45            
-50 Stempel Robin 2005 Suhl 20.12.2014 29,0
-54            
54            
Kinder 10 - 12 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-30 Lyson Tobias 1991 Artern 09.06.2001 17,5
-34 Vollrath Stefan 1984 Schwarza 21.09.1996 25,0
-38 Geimer Oliver 1999 Pfungstadt 04.06.2011 31,0
-42 Ehrhardt Norman 1981 Artern 06.03.1993 35,0
-46 Ehrhardt Norman 1981 Herbsleben 17.11.1993 35,0
-50 Flock Christian 1980 Sömmerda 19.01.1992 25,0
-54 Flock Christian 1980 Schwarza 26.09.1992 35,0
-59 Knop Christian 1989 Suhl 12.05.2001 40,0
59 Werkmeister Robert 1986 Suhl 28.11.1998 42,5
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-30 Lyson Tobias 1991 Artern 09.06.2001 22,5
-34 Vollrath Stefan 1984 Ohrdruf 04.05.1996 35,0
-38 Geimer Oliver 1999 Pfungstadt 04.06.2011 42,0
-42 Ehrhardt Norman 1981 Schwarza 26.09.1993 45,0
-46 Ehrhardt Norman 1981 Herbsleben 17.11.1993 45,0
-50 Sieber Andy 1983 Artern 26.02.1994 32,5
-54 Flock Christian 1980 Schwarza 26.09.1992 47,5
-59 Flock Christian 1980 Herbsleben 21.11.1992 47,5
59 Werkmeister Robert 1986 Suhl 28.11.1998 57,5
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-30 Lyson Tobias 1991 Artern 09.06.2001 40,0
-34 Geimer Oliver 1999 Ohrdruf 01.05.2010 58,0
-38 Geimer Oliver 1999 Pfungstadt 04.06.2011 73,0
-42 Ehrhardt Norman 1981 Ohrdruf 08.05.1993 77,5
-46 Ehrhardt Norman 1981 Herbsleben 17.11.1993 80,0
-50 Flock Christian 1980 Sömmerda 19.01.1992 55,0
-54 Flock Christian 1980 Schwarza 26.09.1992 82,5
-59 Knop Christian 1989 Suhl 12.05.2001 87,5
59 Werkmeister Robert 1986 Suhl 28.11.1998 100,0
Schüler 13 - 14 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-38 Vollrath Stefan 1984 Schwarza 20.09.1997 30,0
-42 Vollrath Stefan 1984 Ohrdruf 09.05.1998 37,5
-46 Ehrhardt Norman 1981 Ohrdruf 11.06.1994 42,5
-50 Ehrhardt Norman 1981 Breitungen 10.12.1994 47,5
-54 Heiduschka Michael 1987 Mainz/Kostheim 20.11.2001 55,0
-59 Ehrhardt Norman 1981 Artern 20.12.1995 67,5
-64 Wenzel Marcel 1977 Artern 09.02.1991 50,0
-70 Wenzel Marcel 1977 Oranienbaum 15.06.1991 55,0
70 Werkmeister Robert 1986 Höchstädt 21.10.2000 72,5
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-38 Vollrath Stefan 1984 Schwefe 14.06.1997 40,0
-42 Vollrath Stefan 1984 Ohrdruf 20.06.1998 47,5
-46 Ehrhardt Norman 1981 Ohrdruf 07.05.1994 55,0
-50 Ehrhardt Norman 1981 Schwarza 24.09.1994 57,5
-54 Heiduschka Michael 1987 Rudolstadt 23.06.2001 67,5
-59 Ehrhardt Norman 1981 Artern 20.12.1995 80,0
-64 Flock Christian 1980 Artern 26.02.1994 65,0
-70 Schreier Hendrik 1981 Artern 11.03.1995 72,5
70 Werkmeister Robert 1986 Höchstädt 21.10.2000 95,0
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-38 Vollrath Stefan 1984 Schwarza 20.09.1997 70,0
-42 Vollrath Stefan 1984 Ohrdruf 20.06.1998 85,0
-46 Ehrhardt Norman 1981 Ohrdruf 11.06.1994 95,0
-50 Mendel Florian 1990 Herbsleben 03.04.2004 105,0
-54 Heiduschka Michael 1987 Mainz-Kostheim 20.10.2001 122,5
-59 Ehrhardt Norman 1981 Artern 20.12.1995 145,0
-64 Flock Christian 1980 Artern 26.02.1994 115,0
-70 Wenzel Marcel 1977 Oranienbaum 15.06.1991 125,0
70 Werkmeister Robert 1986 Höchstädt 21.10.2000 167,5
Jugend 15 - 16 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-46 Vollrath Stefan 1984 Herbsleben 20.02.1999 42,5
-50 Vollrath Stefan 1984 Artern 30.10.1999 50,0
-54 Vollrath Stefan 1984 Artern 26.02.2000 52,5
-59 Heiduschka Michael 1987 Pfungstadt 29.11.2002 62,5
-64 Ehrhardt Norman 1981 Zittau 02.11.1996 85,0
-70 Ehrhardt Norman 1981 Dortmund 08.11.1997 97,5
-77 Ehrhardt Norman 1981 Sömmerda 20.12.1997 95,0
-85 Zimmermann Jan 1988 Herbsleben 29.11.2003 57,5
85 Werkmeister Robert 1986 FF/O 06.07.2002 85,0
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-46 Vollrath Stefan 1984 Herbsleben 20.02.1999 55,0
-50 Vollrath Stefan 1984 Schwarza 05.11.1999 60,0
-54 Eisfeld Tobias 1975 Sömmerda 19.10.1991 65,0
-59 Stäbler Kevin 1997 Forst 29.11.2013 83,0
-64 Ehrhardt Norman 1981 Schwarza 09.11.1996 102,5
-70 Ehrhardt Norman 1981 Sömmerda 11.10.1997 117,5
-77 Ehrhardt Norman 1981 Sömmerda 20.12.1997 120,0
-85 Zimmermann Jan 1988 Herbsleben 06.02.2004 75,0
85 Werkmeister Robert 1986 Artern 07.12.2002 120,0
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-46 Vollrath Stefan 1984 Herbsleben 20.02.1999 97,5
-50 Vollrath Stefan 1984 Schwarza 05.11.1999 110,0
-54 Vollrath Steffen 1984 Artern 26.02.2000 117,5
-59 Heiduschka Michael 1987 Pfungstadt 29.11.2002 145,0
-64 Ehrhardt Norman 1981 Zittau 02.11.1996 185,0
-70 Ehrhardt Norman 1981 Sömmerda 11.10.1997 212,5
-77 Ehrhardt Norman 1981 Sömmerda 20.12.1997 215,0
-85 Zimmermann Jan 1988 Herbsleben 06.02.2004 132,5
85 Werkmeister Robert 1986 Artern 07.12.2002 205,0
Jugend 17 - 18 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-50            
-54            
-59            
-64 Heiduschka Michael 1987 Herbsleben 06.02.2004 67,5
-70 Neid Ronny 1977 Herbsleben 22.01.1994 72,5
-77 Ehrhardt Norman 1981 Artern 05.12.1998 117,5
-85 Ehrhardt Norman 1981 Pfungstadt 13.11.1999 125,0
-94 Werkmeister Robert 1986 Artern 22.02.2003 87,5
94 Werkmeister Robert 1986 Ohrdruf 17.05.2003 90,0
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-50            
-54            
-59            
-64 Heiduschka Michael 1987 Artern 22.05.2004 90,0
-70 Neid Ronny 1977 Herbsleben 22.01.1994 92,5
-77 Ehrhardt Norman 1981 Trier 14.11.1998 140,0
-85 Ehrhardt Norman 1981 Artern 30.10.1999 145,0
-94 Werkmeister Robert 1986 Artern 22.02.2003 115,0
94 Werkmeister Robert 1986 Suhl 01.03.2003 120,0
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-50            
-54            
-59            
-64 Heiduschka Michael 1987 Artern 22.05.2004 157,5
-70 Neid Ronny 1977 Herbsleben 22.01.1994 165,0
-77 Ehrhardt Norman 1981 Trier 14.11.1998 255,0
-85 Ehrhardt Norman 1981 Chemnitz 04.12.1999 270,0
-94 Werkmeister Robert 1986 Artern 22.02.2003 202,5
94 Werkmeister Robert 1986 Suhl 01.03.2003 207,5
Junioren 19 - 20 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69 Plath Marko 1978 Artern 31.10.1998 65,0
-77 Ehrhardt Norman 1981 Artern 29.01.2000 115,0
-85 Ehrhardt Norman 1981 Rodewisch 29.05.1999 120,0
-94            
-105            
105            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69 Plath Marko 1978 Sonneberg 19.12.1998 87,5
-77 Ehrhardt Norman 1981 Artern 29.01.2000 135,0
-85 Ehrhardt Norman 1981 Obrigheim 15.04.2000 147,5
-94            
-105            
105            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69 Plath Marko 1978 Artern 05.12.1998 150,0
-77 Ehrhardt Norman 1981 Artern 29.01.2000 250,0
-85 Ehrhardt Norman 1981 Obrigheim 14.04.2000 267,5
-94            
-105            
105            
Senioren 21 - 34 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69 Plath Marko 1978 Gräfenroda 10.03.2001 75,0
-77 Schubert Ralph 1964 Schleusingen 14.12.1996 102,5
-85 Schubert Ralph 1964 Sömmerda 01.03.1997 100,0
-94 Stolle Heiko 1972 Zeilsheim 16.10.1999 110,0
-105            
105            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69 Plath Marko 1978 Gräfenroda 10.03.2001 100,0
-77 Schubert Ralph 1964 Sömmerda 02.11.1995 132,5
-85 Schubert Ralph 1964 Sömmerda 01.03.1997 132,5
-94 Stolle Heiko 1972 Artern 29.01.2000 132,5
-105            
105            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69 Plath Marko 1978 Gräfenroda 10.03.2001 175,0
-77 Schubert Ralph 1964 Schwarza 21.11.1998 235,0
-85 Schubert Ralph 1964 Sömmerda 01.03.1997 232,5
-94 Stolle Heiko 1972 Artern 29.01.2000 242,5
-105            
105            
Masters AK 1 35 - 39 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77 Schubert Ralph 1964 Artern 23.01.1999 100,0
-85 Schubert Ralph 1964 Artern 31.03.2001 102,5
-94 Neid Ronny 1977 Crawinkel 08.03.2014 70
-105            
105 Sowka Henrik 1968 Mühlhausen 19.03.2005 80,0
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77 Schubert Ralph 1964 Artern 23.01.1999 130,0
-85 Schubert Ralph 1964 Teplice 25.05.2001 137,5
-94            
-105            
105 Sowka Henrik 1968 Gräfenroda 09.04.2005 110,0
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77 Schubert Ralph 1964 Artern 23.01.1999 230,0
-85 Schubert Ralph 1964 Teplice 25.05.2001 237,5
-94            
-105            
105 Sowka Henrik 1968 Gräfenroda 09.04.2005 190,0
Masters AK 2 40 - 44 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77            
-85 Schubert Ralph 1964 Ohrdruf 24.04.2004 100,0
-94            
-105            
105            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77            
-85 Schubert Ralph 1964 Gera 06.03.2004 125,0
-94            
-105            
105            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77            
-85 Schubert Ralph 1964 Ohrdruf 24.04.2004 225,0
-94            
-105            
105            
Masters AK 3 45 - 49 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77            
-85 Schubert Ralph 1964 Gräfenroda 16.11.2013 80,0
-94            
-105            
105            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77            
-85 Schubert Ralph 1964 Gräfenroda 16.11.2013 105,0
-94            
-105            
105            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77            
-85 Schubert Ralph 1964 Gräfenroda 16.11.2013 185,0
-94            
-105            
105            
Masters AK 4 50 - 54 Jahre
Reißen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77 Schubert Ralph 1964 Ohrdruf 25.04.2014 85,0
-85 Schubert Ralph 1964 Zeilsheim 29.11.2014 85,0
-94            
-105            
105            
Stoßen
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77 Schubert Ralph 1964 Ohrdruf 25.04.2014 108,0
-85 Schubert Ralph 1964 Schwarza 24.01.2015 111,0
-94            
-105            
105            
Zweikampf
Gewichts-
klasse
Name Vorname Geburtsjahr aufgestellt Last
in am
-56            
-62            
-69            
-77 Schubert Ralph 1964 Ohrdruf 25.04.2014 193,0
-85 Schubert Ralph 1964 Zeilsheim 29.11.2014 195,0
-94            
-105            
105